Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Gérard Koch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gérard Koch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1148
Gérard Koch,
1926 Kaiserslautern – 2014 Paris
DEUX NAGEUSES, 1964 Höhe: 43 und 25,5 cm.
Signiert und nummeriert.
Exemplar 1/8.
Bronze, goldbraun patiniert. Jede Skulptur auf einen Sockel montiert.
Leichte Alterssp., Patinierung leicht berieben.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Provenienz:
Atelier des Künstlers. (10207712) (12)
Gérard Koch,
1926 Kaiserslautern - 2014 Paris
DEUX NAGEUSES, 1964
Height: 43 and 25.5 cm.
Signed and numbered.
Limited edition no. 1/8.
Bronze with gold-brown patination. Each sculpture mounted on a separate base. Minor signs of ageing, patination slightly worn.
Provenance:
Artist's workshop.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gérard Koch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gérard Koch?
Volete vendere un′opera di Gérard Koch?