Ricerca Bernard Aubertin nell’asta
Arte moderna
venerdì, 25 settembre 2015
Siete interessati alle opere di Bernard Aubertin?
932
Bernard Aubertin,
1934 Fontenay-aux-Roses
Tableau clous, 1969Rote Acrylfarbe und Nägel in Holz.
50 x 90 cm.
Unikat.
Verso signiert und datiert „1969“.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 40.000 - 60.000
Prezzo del catalogo€ 40.000 - 60.000
$ 43,200 - 64,800
£ 36,000 - 54,000
元 312,800 - 469,200
₽ 3,979,600 - 5,969,400
Dem Werk liegt ein Zertifikat des Archivio Opere Bernard Aubertin mit der Archivnummer „TCLR96-100050023“ vom Dezember 2014 bei. (1022413)
Bernard Aubertin,
1934 Fontenay-aux-Roses
TABLEAU CLOUS, 1969
Red acrylic and nails on panel.
50 x 90 cm.
Unique example.
Verso signed and dated “1969”.
Framed.
A certificate of the Archivio Opere Bernard Aubertin with archive no. “PTLR96-100050023” dated December 2014 is enclosed.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Bernard Aubertin?
Volete vendere un′opera di Bernard Aubertin?