Ricerca Renato Mambor nell’asta
Arte moderna
venerdì, 25 settembre 2015
Siete interessati alle opere di Renato Mambor?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Renato Mambor verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
912
Renato Mambor,
1936 Rom - 2014 ebenda
GIOCHI PROIBITI, 2010Mischtechnik auf Papier, auf Leinwand aufgezogen.
70 x 100 cm.
Verso signiert und datiert.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Beigegeben ein Fotozertifikat.
Provenienz:
Privatsammlung. (10214711)
Renato Mambor,
1936 Rome – 2014 ibid.
GIOCHI PROIBITI, 2010
Mixed media on paper, mounted on canvas.
70 x 100 cm.
Verso signed and dated.
Accompanied by a certificate of authenticity with image of the artwork.
Provenance:
Private collection.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Renato Mambor viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Renato Mambor?
Volete vendere un′opera di Renato Mambor?