Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Zoran Music?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Zoran Music verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
898
Zoran Music,
1909 Gorizia – 2005 Venedig
VEDUTE VON BELGRAD Öl auf Karton.
Sichtmaß: 46 x 62 cm.
Links unten signiert und datiert „1940“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Auf vorliegendem Gemälde Blick aus erhöhter Perspektive über den Fluss und die Eiserne Brücke. Frühwerk des Meisters aus dem Jahre 1940.
Während der Zeit im Konzentrationslager Dachau, 1944, entstanden eine Reihe von Zeichnungen. 1948 Beteiligung an der ersten Biennale in Venedig, Ausstellungen auch auf der Documenta in Kassel von 1950 - 1977. Music stand im Freundschaftskreis mit Alfred Manessier. (1020491) (11)
Zoran Music,
1909 Gorizia - 2005 Venice
VEDUTA OF BELGRADE
Oil on card.
Visible size: 46 x 62 cm.
Signed and dated “1940” lower left.
Framed with mount under glass.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Zoran Music viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Zoran Music?
Volete vendere un′opera di Zoran Music?