Aste Arte asiatica
281
Dolch der Zhou-Dynastie
Länge: 23,6 cm.
China, Zhou-Dynastie, 1045 - 256 v. Chr.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Handhabe in Form alter chinesischer Münzen und ziseliertem geometrischem Dekor. Grüne und braune Patina. Öse für Gürtelhalterung. Alters- und Gebrauchssp. (1021403) (13)
Zhou dynasty dagger
Length: 23.6 cm.
China, Zhou dynasty, 1045 – 256 BC.
Green and brown patina. Metal loop for belt attachment. Signs of ageing and wear.