Ricerca Paul B. Pascal nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 24 settembre 2015
Siete interessati alle opere di Paul B. Pascal?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul B. Pascal verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
363
Paul B. Pascal,
1832 - um 1903
GEMÄLDEPAAR Gouache auf Karton.
Sichmaß: 24,5 x 64,5 cm.
Links unten signiert und datiert „1901“.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Betont querrechteckige nächtliche Wüstenlandschaften mit Araberfiguren. Eines der Bilder zeigt eine auf einem Teppich stehende Tänzerin, seitlich davon Zuschauer in der Oase. Das Gegenstück zeigt eine Sphinx vor Pyramiden bei Mondaufgang mit Karavane.(1022031) (11)
Paul B. Pascal,
1832 - ca. 1903
PAIR OF PAINTINGS
Gouache on card.
Visible size: 24.5 x 64.5 cm.
Signed and dated lower left “1901“.
Framed with glass.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul B. Pascal viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul B. Pascal?
Volete vendere un′opera di Paul B. Pascal?