Ricerca Andrea Belvedere nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 24 settembre 2015
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Andrea Belvedere?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Andrea Belvedere verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
480
Andrea Belvedere,
1652 Neapel - 1732, zug.
Gemäldepaar BLUMENSTILLLEBEN MIT FRÜCHTEN UND BUNTEM VOGEL Öl auf Kupfer.
Ca. 26,7 x 20,5 cm.
Verso Reste ehemaliger Bezeichnungen erkennbar.
Einheitlich gerahmt
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Der Schüler des Giovan Battista Ruoppolo war 1692 in Spanien tätig. Die beiden Gemälde im Hochoval. Jeweils bronzefarbene, godronnierte Prunkvase mit Maskaron auf einem Steintisch. Frühlings- und Sommerblumen dicht gebunden vor blauem Landschaftshintergrund. Auf dem Steintisch Obst bzw. offene Wassermelone und ein bunter Vogel. (1020541) (11)
Andrea Belvedere,
1652 Naples - 1732, attributed
Pair of paintings.
FLOWER STILL LIFE WITH FRUIT AND COLOURFUL BIRD
Oil on copper.
Ca. 26.7 x 20.5 cm.
Verso visible remains of a former inscription.
In 1692, this student of Giovan Battista Ruoppolo was active in Spain.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Andrea Belvedere viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Andrea Belvedere?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Andrea Belvedere?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Arti Applicate, mobili in miniatura, argenti, maioliche, Arte Russa | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Dipinti XVI - XVIII secolo | Asta di beni di lusso: Hermès, Louis Vuitton | Asta di beni di lusso: Gioielli | Asta di beni di lusso: Orologi da polso | Arte moderna | Prima parte della Collezione Napoleonica di Jurgen Kattwinkel | Hampel Living