Aste Arti Applicate, mobili in miniatura, argenti, maioliche, Arte Russa
168
Konvolut von zwei wohl peruanischen Objekten
Höhe: max. 23 cm.
Peru, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Bestehend aus einem beschnitzten Flaschenkürbis und einem weiteren beschnitzten Kürbis, welcher als Zepter mit Holz und Silbermontierung gefasst ist. Normale Alters- und Gebrauchssp.
Provenienz:
Sammlung Grothe. (10201325) (13)
Mixed lot of two, probably Peruvian objects
Height: max. 23 cm.
Peru, 19th century.
Normal signs of ageing and wear.
Provenance:
Grothe Collection.