Ricerca Daniel Richter nell’asta
venerdì, 25 settembre 2015
Siete interessati alle opere di Daniel Richter?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Daniel Richter verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1208
Daniel Richter,
1962
DRZ9915 Aquarell und Tusche auf Papier.
29,7 x 21 cm.
Rahmenmaß: 49,3 x 40,7 cm.
Rückseitig mit Bleistift signiert und datiert „Daniel Richter 97“ und betitelt „DRZ9915“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. (10212141) (13)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Daniel Richter,
1962
DRZ9915
Watercolour and ink on paper.
29.7 x 21 cm.
Frame dimensions: 49.3 x 40.7 cm.
Verso signed and dated in pencil “Daniel Richter 97“ and titled "DRZ9915".
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Daniel Richter viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Daniel Richter?
Volete vendere un′opera di Daniel Richter?