Aste Mobili & Arredamento
54
Paar Pfeilerkommödchen
Höhe: 80 cm.
Breite: 48 cm.
Tiefe: 36,5 cm.
Piemont, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
Aufbau in Weichholz, furniert in teils brandstiftschattiertem Nussbaum. Streng rechteckiger Korpus auf konischen Vierkantfüßen. In der Front eine Klappe mit dahinter liegenden, offenen Kompartimenten, darüber ein Schubfach. Das Furnierbild mit Rahmen und Rosetten dekoriert.
Rest., besch., ein Zugknauf fehlt, starke Gebrauchssp., Furnierfehlstellen. (1020831) (12)
Pair of small column commodes
Height: 80 cm.
Width: 48 cm.
Depth: 36.5 cm.
Piedmont, 18th century.
Softwood structure with walnut veneer, partly decorated with pyrography shading. Restored, damaged, one knob missing, significant signs of wear and veneer blemishes.