Aste Mobili & Arredamento
19
Außergewöhnliche Konsole im Barockstil
Höhe: 82 cm.
Breite: ca. 137 cm.
Tiefe: 62 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 5.500 - 6.500
Prezzo del catalogo€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
Holz, geschnitzt und goldgefasst. Die kräftig geschnitzten Beine auf Tatzenfüßen, verbunden durch kreuzförmige Streben um ein mittleres Medaillon. Die Zarge in der Front mittig durchbrochen beschnitzt und dekoriert mit einer weiblichen Maske. Die Abdeckplatte in grau-weiß-rosé geädertem Marmor. Rest. und minimal besch. (10208218) (12)
Exceptional, Baroque-style console
Height: 82 cm.
Width: ca. 137 cm.
Depth: 62 cm.
France, 19th century.
Wood, carved and gilded. Restored and with minimal damage.