Ricerca Mosè di Giosuè Bianchi nell’asta
venerdì, 25 settembre 2015
Siete interessati alle opere di Mosè di Giosuè Bianchi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Mosè di Giosuè Bianchi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1561
Mosè di Giosuè Bianchi,
1840 Monza – 1904 Monza, zug.
ENTWURF FÜR EINE FRAUENSTATUE Tempera/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 33 x 22 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Die Frauengestalt in Weiß auf einem roten Sockel vor schwarzem Hintergrund. (1021716) (11)
Mosè di Giosuè Bianchi,
1840 Monza - 1904 ibid., attributed
DESIGN FOR A FEMALE STATUE
Tempera/ gouache on board.
Visible size: 33 x 22 cm.
Framed with mount under glass.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Mosè di Giosuè Bianchi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Mosè di Giosuè Bianchi?
Volete vendere un′opera di Mosè di Giosuè Bianchi?