Ricerca André Joseph Mécou nell’asta
venerdì, 25 settembre 2015
Siete interessati alle opere di André Joseph Mécou?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di André Joseph Mécou verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1549
André Joseph Mécou,
um 1771 Grenoble – 1837 Paris
LA SAINTE FAMILLEStich auf Papier.
Links unten in der Platte bezeichnet „Annibal Carache pinx. t“ sowie rechts unten bezeichnet „Mecou sculp. t“.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 250 - 350
Prezzo del catalogo€ 250 - 350
$ 270 - 378
£ 225 - 315
元 1,955 - 2,737
₽ 24,872 - 34,821
Nach dem gleichnamigen Gemälde von Annibale Carracci. Gerahmt, beschrieben. Papier minimal gebräunt und mit leichten Flecken. Links unten ein Loch, links oben ein Einriss. (1020317) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di André Joseph Mécou viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di André Joseph Mécou?
Volete vendere un′opera di André Joseph Mécou?