Ricerca Carl Arp nell’asta
venerdì, 25 settembre 2015
Siete interessati alle opere di Carl Arp?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Arp verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1529
Carl Arp,
1867 Kiel – 1913 Jena
FRIEDBERG Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
34,5 x 48,7 cm.
Rechts unten ortsbezeichnet, signiert und datiert „3/9.11“.
Verso auf dem Karton nochmals bezeichnet.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Karton leicht gewölbt, Rahmen besch. (1021817) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Arp viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Arp?
Volete vendere un′opera di Carl Arp?