Ricerca Giulio Beda nell’asta
venerdì, 25 settembre 2015
Siete interessati alle opere di Giulio Beda?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giulio Beda verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1522
Giulio Beda,
1879 Triest – 1954 Dachau
MORGENSTIMMUNG Öl auf Leinwand.
90,5 x 101 cm.
Rechts unten signiert und datiert „23“. Verso auf Keilrahmung Titelbezeichnung.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Insgesamt in sehr schönem Zustand mit sehr wenigen punktuellen Retuschen.
Provenienz:
Galerie Heinemann, München. Verso auf Keilrahmen Etikett. (1020571) (12)
Giulio Beda,
1879 Trieste - 1954 Dachau
MORNING MOOD
90.5 x 101 cm.
Signed and dated “23“ lower right. Verso titled on stretcher frame.
In very good overall condition with only a few isolated retouches.
Provenance:
Galerie Heinemann, Munich. Label verso on stretcher frame.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giulio Beda viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giulio Beda?
Volete vendere un′opera di Giulio Beda?