Ricerca Wouter Knijff nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 24 settembre 2015
Siete interessati alle opere di Wouter Knijff?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wouter Knijff verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
526
Wouter Knijff,
um 1607 Wezel - um 1693 Bergen op Zoom,
zug.
DIE STADT AM FLUSS Öl auf Holz.
35,5 x 52 cm.
Unten mittig monogrammiert „WK“ und datiert „1649“.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Diagonal sich in die Landschaft erstreckender Fluss mit Blick auf eine nicht näher zu definierende Stadt in erdigen Farbtönen. Rest. (1021323) (13)
Wouter Knijff,
ca. 1607 - ca. 1693, attributed
CITY ON A RIVER
Oil on panel.
35.5 x 52 cm.
Monogrammed “WK” and dated “1649”.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wouter Knijff viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wouter Knijff?
Volete vendere un′opera di Wouter Knijff?