Ricerca Max Rimböck nell’asta
Max Rimböck
giovedì, 2 luglio 2015
Siete interessati alle opere di Max Rimböck?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Rimböck verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1749
Max Rimböck,
1890 - 1956
IM ATELIER Öl auf Karton.
79 x 76 cm.
Links unten signiert und datiert. Verso alte Etiketten.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Auf dem Gemälde präsentiert Max Rimböck zahlreiche seiner Gemälde, darunter Portraits seiner Frau und seines Kindes, die er neben andere seiner Kunstwerke stellt, darunter am linken Bildrand eine Pietà auf einem Kabinett des 17. Jahrhunderts sowie im Zentrum, über allem thronend, das Portrait Philips V von Spanien nach Tizian. (1011541) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Rimböck viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Rimböck?
Volete vendere un′opera di Max Rimböck?