Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Karel Stroff?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karel Stroff verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1194
Karel Stroff,
1881 - 1929
GESPANNTE VERHÄLTNISSE Gouache auf Karton, auf Karton kaschiert.
Sichtmaß: 45,5 x 30 cm.
Rechts unten signiert „Stroff“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Die Salonszene um 1910 zeigt eine junge Frau in einem Armlehnstuhl sitzend. Hinter ihr ein älteres Ehepaar, das den Salon gerade betreten hat. Es ist nicht ganz klar, welcher der beiden Frauen der Blick des Mannes gilt. (10106923) (12)
Karel Stroff,
1881 - 1929
TENSE RELATIONS
Gouache on card, laminated on cardboard.
Visible size: 45.5 x 30 cm.
Signed “Stroff” lower right.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karel Stroff viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karel Stroff?
Volete vendere un′opera di Karel Stroff?