Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Kurt Meyer-Eberhardt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Kurt Meyer-Eberhardt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1193
Kurt Meyer-Eberhardt,
1895 Leipzig - 1977 München
DRESSIERTE PUDEL VOR DEM AUFTRITTIM ZIRKUS KRONE, MÜNCHEN Öl auf Spanplatte.
63 x 53 cm.
Rechts unten monogrammiert, um 1930.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Ausstellungen:
Klostergalerie Fürstenfeldbruck, 1983.
Schlossmuseum Weimar, 2003.
Galerie Wimmer, München, 2008. (1011067) (14)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Kurt Meyer-Eberhardt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Kurt Meyer-Eberhardt?
Volete vendere un′opera di Kurt Meyer-Eberhardt?