Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Achille Beltrame?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Achille Beltrame verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1150
Achille Beltrame,
1871 Arzignano - 1945 Mailand
FRAU UND KIND AM MEER Bleistift und Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 36,5 x 31 cm.
Links unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Gerahmt beschrieben. Papier minimal gebräunt. (1011737) (12)
Achille Beltrame,
1871 Arzignano - 1945 Milan
WOMAN AND CHILD BY THE SEA
Pencil and watercolour on paper.
Visible size: 36.5 x 31 cm.
Signed lower left.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Described without removing from frame. Paper with minimal browning.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Achille Beltrame viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Achille Beltrame?
Volete vendere un′opera di Achille Beltrame?