Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Hermann Junker II?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hermann Junker II verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1113
Hermann II Junker,
1867 Frankfurt - 1928 Berlin
KUTSCHFAHRT IM PARK Öl auf Leinwand, auf Pappe aufgezogen.
71 x 100 cm.
Rechts unten signiert „H. Junker. II.“.
Gerahmt. (1000112) (12)
Prezzo del catalogo € 900 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Hermann II Junker,
1867 Frankfurt - 1928 Berlin
CARRIAGE RIDE THROUGH A PARK
Oil on canvas, mounted on cardboard.
71 x 100 cm.
Signed “H. Junker. II.” lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hermann Junker II viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hermann Junker II?
Volete vendere un′opera di Hermann Junker II?