Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Kunz Meyer-Waldeck?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Kunz Meyer-Waldeck verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1069
Kunz Meyer-Waldeck,
1859 Mitau (Kurland) - 1953 Neuburg am Inn
Mitglied der Münchner Künstlergenossenschaft und der Luitpold-Gruppe PORTUGIESISCHE HAFENSZENE Öl auf Leinwand.
60,5 x 80 cm.
Rechts unten signiert „Kunz Meyer Waldeck“.
Gerahmt. (1010844) (12)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Kunz Meyer-Waldeck,
PORTUGUESE HARBOUR SCENE
60.5 x 80 cm.
Signed “Kunz Meyer Waldeck” lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Kunz Meyer-Waldeck viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Kunz Meyer-Waldeck?
Volete vendere un′opera di Kunz Meyer-Waldeck?