Aste Hampel Living
987
Barock-Schatulle mit Würfelmarketerie
Höhe: 13,5 cm.
Breite: 46 cm.
Tiefe: 28,5 cm.
18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Aufbau in Eiche, furniert in Mahagoni, Palisander und anderen Edel- und Obsthölzern sowie Nussbaum. Seitliche Tragehenkel, geschweiftes Schlossschild, die Ecken wohl später mit vergoldeten Bronzebeschlägen mit durchbrochen gearbeiteten Rocaillen verstärkt. Schlüssel vorhanden. Rest., besch. und Alterssp. (1011596) (12)
Baroque casket with cube marquetry decoration
Height: 13.5 cm.
Width: 46 cm.
Depth: 28.5 cm.
18th century.
Oak structure with mahogany, rosewood and other fine and fruit woods as well as walnut veneer. With key. Restored, damaged and signs of ageing.