Ricerca Josef Kugler nell’asta
giovedì, 2 luglio 2015
Siete interessati alle opere di Josef Kugler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Josef Kugler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
979
Josef Kugler,
1913
Alpenpanorama Öl auf Leinwand.
50 x 59,5 cm.
Rechts unten signiert „Josef Kugler“.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 100 - 200
Prezzo del catalogo€ 100 - 200
$ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898
Im Vordergrund steht in einer Talsenke eine hölzerne Hütte, deren Dach mit Steinen beschwert ist. Rechts führt ein mit Wiesen bewachsener Hang sanft den Berg empor, oben steht ein größeres Gebäude. Links zieht sich ein Wald den Hang hoch. Im Hintergrund glühen die hohen Bergfelsen im Abendrot. Stimmungsvolles Bild mit teils ins Abstrakte reichenden Partien. Stellenweise pastoser Farbauftrag, lockerer Duktus. (10112112)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Josef Kugler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Josef Kugler?
Volete vendere un′opera di Josef Kugler?