Aste Hampel Living
969
Ikone
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz.
Silberoklad mit Punzen: 84 Zolotnik, Moskauer Beschau von 1856 durch Andrey Antonovich Kovalsky, ungedeutete Meistermarke.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Halbfigurige Darstellung des Christus beim Abendmahl. In der linken Hand das Brot haltend, vor ihm ein Kelch auf einem Tisch stehend. Farbverluste. (1011052) (14)
Icon
Tempera paint on chalk primer on panel.
Silver oklad with hallmarks: 84 zolotnik, Moscow city mark from 1856 by Andrey Antonovich Kovalsky, unidentified master’s mark.
Paint loss.