Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Martin van Cleve d. J.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Martin van Cleve d. J. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
967
Marten van Cleve,
um 1560 Antwerpen - 1604, Umkreis/ Nachfolge
Paar kleine Gouachen Gouache auf Papier.
Je 6 x 8 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Originelle Darstellungen je einer fröhlichen Gesellschaft: Altes Paar in Umarmung an einem Tisch, umgeben von Zechern und einem Dudelsackpfeifer. Sowie die Darstellung einer nicht gerade schönen, alten Jungfrau, der ein Jungfernkranz aufs Haupt gesetzt wird. Die Darstellung dürfte wie die vorherige auf niederländische, sprichwörtliche Scherzbegriffe zurückzuführen sein. Äußerst feine Miniaturmalereien. (1012003)
Marten van Cleve,
ca. 1560 Antwerp - 1604, circle of/ style of
PAIR OF SMALL GOUACHES
Gouache on paper.
6 x 8 cm each.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Very fine miniature paintings.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Martin van Cleve d. J. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Martin van Cleve d. J.?
Volete vendere un′opera di Martin van Cleve d. J.?