Aste Hampel Living
895
Kleine Bibliothek der Restauration
Höhe: ca. 164 cm.
Breite: 99 cm.
Tiefe: 38 cm.
Frankreich, um 1800.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 5.000
$ 2,700 - 5,400
£ 2,250 - 4,500
元 19,550 - 39,100
₽ 248,725 - 497,450
Aufbau in Eiche, furniert in Mahagoni. Auf sich konisch nach unten verjüngenden Rundfüßen, diese in Sabots. Die Füße setzen sich in Dreiviertelsäulen an den Frontecken fort, die Säulen kanneliert. Zweitürig, die Türen mit einer Sprosse und verglast. Schloss auf Zugfederspannung. Die Abdeckplatte in weißem Marmor den Konturen des Möbels folgend. Schlüssel vorhanden. Rest. (1011683) (12)
Small Restoration period library
Height: ca. 164 cm.
Width: 99 cm.
Depth: 38 cm.
France, ca. 1800.
Oak structure with mahogany veneer. With key. Restored.