Aste Hampel Living
883
Kleine klassizistische Bibliothek
Höhe: 146 cm.
Breite: ca. 100 cm.
Tiefe: ca. 45,5 cm.
Um 1800.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Aufbau in Weichholz, furniert in Mahagoni. Auf kleinen runden Säulenbeinen der Unterbau, zweitürig. Dahinter mit einem offenen Kompartiment sowie Schubfach. Der Aufbau des streng rechteckigen Möbels mit zwei verglasten Türen, dahinter Einlegeboden. Die Ecken bis fast zur überstehenden Abdeckplatte mit Kanneluren versehen, seitlich vertieft liegende Rechteckfelder. Die Abdeckplatte in weißem, grau geädertem Marmor, an drei Seiten mit durchbrochen gearbeiteter Messinggalerie und Randeinfassung. Schlüssel vorhanden. Rest. und Alterssp. (1011685) (12)
Small neoclassic library
Height: 146 cm.
Width: ca. 100 cm.
Depth: ca. 45.5 cm.
Ca. 1800.
Softwood structure with mahogany veneer. With key. Restored and with signs of ageing.