Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Louis Cochon?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Louis Cochon verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
859
Louis Cochon,
Maler in Paris,
1762 aufgenommen in die Academie de Saint- Luc
MINIATUR Aquarell auf Elfenbein.
Durchmesser: 7 cm.
Rechts unterhalb des Körbchens signiert.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Louis Cochon,
Paris painter, 1762 accepted into the Academy de Saint-Luc
MINIATURE
Watercolour on ivory.
Diameter: 7 cm.
Signed on the right below the small basket.
Portrait of Laetitia Ramolino, married Bonaparte, mother of Napoleon.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Louis Cochon viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Louis Cochon?
Volete vendere un′opera di Louis Cochon?