Aste Hampel Living
820
Tanzender Satyr von Pompeji
Höhe: 79 cm.
Auf der rechteckigen, gestuften Plinte signiert „M. Amadio/ Naples“.
Neapel, Ende 19./ Anfang 20. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Bronze, schwarz-braun patiniert. Patinierung leicht berieben. (1011533) (12)
Dancing Satyr of Pompeii
Height: 79 cm.
Signed “M. Amadio/ Naples” on rectangular, stepped plinth.
Naples, late 19th/ early 20th century.
Bronze, with black-brown patination. Patination with minor signs of wear.