Aste Hampel Living
809
Kleines Bureau Plat
Höhe: 76 cm.
Breite: 90 cm.
Tiefe: 47,5 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Furniert in Mahagoni. Frei stellbar. Die hohen, geschweiften Beine in vergoldeten Bronzesabots, vergoldete Bronzeapplikationen mit Voluten und Blattdekor unterhalb der Zarge zu den Füßen herabziehend. Die Zarge gerade, mittig über dem Knie hochziehend, das mittlere Schubfach mit Druckknopf-Öffnung, flankiert von je seitlich zwei Schüben. Front- und Seitenflächen leicht geschweift. Die Abdeckplatte den Schweifungen des Möbels folgend und mit Messingrandeinfassung, das Furnier kreuzförmig bzw. rautenförmig verlegt. Leichte Alterssp. und rest. (1011802) (12)