Aste Hampel Living
800
Guéridon
Höhe: 76,5 cm.
Breite: 58 cm.
Tiefe: 42,5 cm.
Wohl Berlin, frühes 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Aufbau in Weichholz, furniert in Mahagoni und anderen Hölzern, teils graviert. Frei stellbar. Die hohen, leicht säbelförmigen Beine durch kreuzförmige Verstrebungen verbunden. Die gerade Zarge mit einem Schubfach und mit Perlstab und Rosettenapplikationen dekoriert. Das Schlüsselschild mit stilisiertem Geißblattdekor. Die Abdeckplatte des ovalen Möbels intarsiert mit geschweifter Raute, diese mit Gravurdekor. Rest., erg., besch. und Gebrauchssp. (1011281) (12)
Guéridon
Height: 76.5 cm.
Width: 58 cm.
Depth: 42.5 cm.
Probably Berlin, early 19th century.
Softwood structure with mahogany and other wood veneer, partly engraved. Freestanding. Restored, mended, damaged and with signs of wear.