Aste Asta di beni di lusso
1664
Gondelbrosche von Nardi
Länge: ca. 4 cm.
Höhe: ca. 4 cm.
Gewicht: ca. 9,3 g.
GG und WG 750.
Signiert „L. Nardi Venezia“.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Außergewöhnliche, fein gearbeitete Brosche in Form einer venezianischen Gondel aus geschliffenem, poliertem Onyx und kleinen Brillanten, zus. ca. 0,10 ct. (1010926) (16)
Gondola brooch by Nardi
Length: ca. 4 cm.
Height: ca. 4 cm.
Weight: ca. 9.3 g.
Yellow gold and 18 ct white gold.
Signed “L. Nardi Venezia”.
Exceptional, delicately crafted brooch in the shape of a Venetian gondola made of cut, polished onyx and small brilliant-cut diamonds, altogether ca. 0.10 ct.