Aste Asta di beni di lusso
1614
Email-Granatanhänger von Carlo Giuliano
Länge: ca. 5,5 cm.
Gewicht: ca. 8,7 g.
GG 750.
Signiert „C & A G“.
Um 1860.
Prezzo del catalogo € 5.500 - 6.500
Prezzo del catalogo€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
Filigraner antiker Anhänger mit feiner schwarz-weißer Emailmalerei, einem zentralen rund facettierten Granat, ca. 3,1 ct, sowie einem beweglichen Unterteil mit leicht ovaler, durchbohrter Naturperle, im Durchmesser ca. 4,5 mm. Email ist z. T. leicht bestoßen. Im Originaletui. (10122618) (16)
Enamel and garnet pendant by Carlo Giuliano
Length: ca. 5.5 cm.
Weight: ca. 8.7 g.
18 ct yellow gold.
Signed “C & A G”.
Ca. 1860.
Filigree antique pendant with fine black-white enamel painting, one central round facetted garnet, ca. 3.1 ct, and a flexible lower part with slightly oval, pierced natural pearl, ca. 4.5 mm in diameter. Enamel partially with nicks. In original case.