Aste Asta di beni di lusso
1598
Kreuzanhänger mit Kette
Anhängermaße: ca. 5,3 x 3,2 cm.
Kettenlänge: ca. 51 cm.
Gesamtgewicht: ca. 33,5 g.
GG, RG und WG 750.
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Stilisierter Kreuzanhänger mit Brillanten, zus. ca. 0,40 ct, einem rechteckigen Smaragd im Treppenschliff, ca. 0,65 ct, und vier Rubincabochons, zus. ca. 1,50 ct. An gekordelter Kette. Beide Teile signiert „CAZZANIGA ROMA“. (1000162) (16)
Cross pendant with necklace
Pendant dimensions: ca. 5.3 x 3.2 cm.
Length of the necklace: ca. 51 cm.
Overall weight: ca. 33.5 g.
18ct yellow gold, rose gold and white gold.
Stylized cross pendant with brilliant-cut diamonds, altogether ca. 0.40 ct, a rectangular step-cut emerald, ca. 0.65 ct and four ruby cabochons, altogether ca. 1.50 ct. With twisted necklace. Both parts signed “CAZZANIGA ROMA”.