Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Jan Jansz van der Stoffe?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Jansz van der Stoffe verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
762
Jan Jansz van der Stoffe,
1611 Leiden - 1682
REITERSCHLACHT Öl auf Eichenholz.
35 x 45 cm.
Rechts unten signiert.
In aufwendig gearbeitetem Palisanderholzrahmen mit Flammleisten.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Bewegtes Getümmel einer Schlacht auf weitem Feld. Hell aufleuchtender Pulverdampf der Pistolenschüsse. Von links heranpreschende Reiter in rötlicher, dramatischer Lichtgebung. (1012004) (11)
Jan Jansz van der Stoffe,
1611 Leiden - 1682
CAVALRY BATTLE
Oil on oak panel.
35 x 45 cm.
Signed lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Jansz van der Stoffe viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Jansz van der Stoffe?
Volete vendere un′opera di Jan Jansz van der Stoffe?