Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Karl-Heinz Krause?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl-Heinz Krause verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
585
† Karl-Heinz Krause,
1924 Angermünde
HIPPOCAMPUS, 1988 Bronzerelief, patiniert.
11,5 x 16 cm.
Links unten monogrammiert. Rechts unten Gießereistempel Venturi. Rechts oben Ortsbezeichnung und Datierung „Firenze Villa Romana 6.10.1988“. (1010985) (12)
Prezzo del catalogo € 1.400 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 2.000
$ 1,512 - 2,160
£ 1,260 - 1,800
元 10,948 - 15,640
₽ 139,286 - 198,980
Karl-Heinz Krause,
1924 Angermünde
HIPPOCAMPUS, 1988
Bronze relief, patinated.
11.5 x 16 cm.
Monogrammed lower left. Foundry mark lower right. Place name and date “Firenze Villa Romana 6.10.1988” upper right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl-Heinz Krause viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl-Heinz Krause?
Volete vendere un′opera di Karl-Heinz Krause?