Aste Argento, arte russa e oggetti decorativi
258
Wiener Dessertbesteck
Länge der Messer: 19,5 cm.
Gesamtgewicht inkl. Messer (Klingen ebenfalls Silber): ca. 1520 g.
Wiener Beschau wohl von 1810 mit zwei weiteren Punzen.
Wien, um 1810.
Prezzo del catalogo € 3.200 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.200 - 3.600
$ 3,456 - 3,888
£ 2,880 - 3,240
元 25,024 - 28,152
₽ 318,368 - 358,164
Feines Vermeilbesteck für zwölf Personen bestehend aus Eislöffeln, Gabeln, Löffeln und Messern. Griffe jeweils mit bekröntem Monogramm „M“. Originaletui mit wenigen Gebrauchssp., ohne Schlüssel. (1010699) (13)
Viennese dessert silverware
Length of the knives: 19.5 cm.
Total weight including knives (as the blades also silver): ca. 1520 g.
Vienna city mark probably from 1810 with two further hallmarks.
Vienna, ca. 1810.
Fine set of twelve fire-gilt silverware comprising ice cream spoons, forks, spoons and knives. Handles each with crowned “M” monogram. Original box with few signs of wear, without keys.