Ricerca nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
mercoledì, 1 luglio 2015
375
Anton Hansch,
1813 Wien - 1876 Salzburg, Umkreis
DAS WALSERTAL, UM 1870 Öl auf Leinwand.
100 x 70 cm.
Goldstuckrahmen.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Malerische Impression des Walsertales aus dem Umkreis von Anton Hansch der als vorzüglicher Schilderer heroischer und idealisierter Alpenpanoramen galt. Kleinere Retuschen an Rändern, Himmel, Bergspitze. (990091) (18)