Aste Mobili & Arredamento
81
Elegante Louis XVI-Kommode mit Sekretär
Höhe: 87,5 cm.
Breite: 127 cm.
Tiefe: 59 cm.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
Mahagonifurnier. Auf kleinen Säulenbeinen ein streng rechteckiger Korpus mit abgerundeten, mit Kanneluren besetzten Ecken. Die Front dreischübig, der oberste Schub herunterklappbar und mit Schreibvorrichtung und Einbauten mit Schüben. Die Abdeckplatte in weiß-dunkelgrau geädertem Marmor den Konturen des Möbels folgend. Vergoldete Zughenkel und Messingstabprofile. Schlüssel vorhanden. Rest. und besch. (10116836) (12)
Elegant Louis XVI commode with secretaire
Height: 87.5 cm.
Width: 127 cm.
Depth: 59 cm.
Mahogany veneer. With key. Restored and damaged.