Aste Mobili & Arredamento
39
Paar vergoldete Appliken mit Maskendekor
Länge: 43 cm.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Bronze, vergoldet. Als Gegenstücke gearbeitet. Jeweils zweiflammig. Die ganzseitige Befestigung mit Akanthusblattblüten mit jeweils einem Kopf und Muscheldekor. Die Leuchterarme geschweift. Jeweils eine Tülle und Tropfschale erg. Rest. (1011391) (12)
Pair of gilt-bronze twin-light wall appliques with mask decoration
Length: 43 cm.
Gilt-bronze. Created as counterparts. Each with one nozzle and drip pan mended. Restored.