Ricerca Johann Nepomuk Ender nell’asta
giovedì, 2 luglio 2015
Siete interessati alle opere di Johann Nepomuk Ender?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Nepomuk Ender verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
799
Johann Nepomuk Ender,
1793 Wien - 1854 Wien
DAMENPORTRAIT Aquarell auf Elfenbein.
12 x 8,5 cm.
Links signiert „Ender“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Auf einer fein gesägten Elfenbeinplatte das Brustportrait einer jungen Dame, leicht nach rechts gewandt, im Arm eine Taube haltend. Rückseitige Kartonhinterlegung undeutlich beschriftet. (1011411) (14)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Nepomuk Ender viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Nepomuk Ender?
Volete vendere un′opera di Johann Nepomuk Ender?