Ricerca Gérard Koch nell’asta
Arte moderna
mercoledì, 1 luglio 2015
Siete interessati alle opere di Gérard Koch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gérard Koch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
572
Gérard Koch,
1926 Kaiserslautern - 2014 Paris
PERSONNAGE, 1969 Höhe: 52,5 cm.
Gesamthöhe: 59 cm.
Breite: 20 cm.
Seitlich zweimal signiert und einmal datiert.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Bronze, honiggold patiniert. Patinierung minimal berieben.
Provenienz:
Atelier des Künstlers. (10112517) (12)
Gérard Koch,
PERSONNAGE, 1969
Height: 52.5 cm.
Total height: 59 cm.
Width: 20 cm.
Signed twice along the side and dated once.
Bronze, with honey-gold patination. Patination with minimal signs of wear.
Provenance:
Artist's workshop.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gérard Koch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gérard Koch?
Volete vendere un′opera di Gérard Koch?