Ricerca Carl von Blaas nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
mercoledì, 1 luglio 2015
Siete interessati alle opere di Carl von Blaas?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl von Blaas verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
362
Carl von Blaas,
1815 Nauders - 1894 Wien
HÜHNER FÜTTERNDES MÄDCHEN Öl auf Holz. Parkettiert.
41 x 27,3 cm.
Links unten signiert „C. Blaas“.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
In der für den österreichischen Maler typischen, feinen Malweise ausgeführtes Gemälde eines jungen Mädchens, das in einem Türrahmen sitzt, vor ihr ein paar pickende Hühner. (98181102) (12)
Carl von Blaas,
1815 Nauders - 1894 Vienna
GIRL FEEDING HENS
Oil on panel. Parquetted.
41 x 27.3 cm.
Signed ”C. Blaas“ lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl von Blaas viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl von Blaas?
Volete vendere un′opera di Carl von Blaas?