Categorie di merce Drawings nell’asta
Asta di beni di lusso
giovedì, 26 marzo 2015
937
Korall-Brillantbrosche von Boucheron
Länge: ca. 6,8 cm.
Breite: ca. 4,5 cm.
Gewicht: ca. 24,2 g.
GG 750.
Signiert „BOUCHERON“.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Dekorative Brosche in Form eines Blütenzweigs mit drei plastisch geschnittenen, lachsfarbenen Korallblüten und Brillanten, zus. ca. 0,66 ct. Broschierung mit herausdrehbarer Nadel und Schnappmechanik. (10014416) (16)
Coral and diamond brooch by Boucheron
Length: ca. 6.8 cm.
Width: ca. 4.5 cm.
Weight: ca. 24.2 g.
18 ct yellow gold.
Signed “BOUCHERON”.
Decorative brooch in the shape of a flower stem with three sculptural, cut, salmon-hued coral flowers and brilliant-cut diamonds, altogether ca. 0.66 ct. Hinged pin and safety clasp.