Categorie di merce Jewellery & Accessories nell’asta
Asta di beni di lusso
giovedì, 26 marzo 2015
857
Rubin-Diamantring
Ringweite: 51.
Gewicht: ca. 7,7 g.
Platin.
Um 1940.
Prezzo del catalogo € 3.600 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.600 - 4.200
$ 3,888 - 4,536
£ 3,240 - 3,780
元 28,152 - 32,844
₽ 358,164 - 417,858
Aparter, geometrischer Ring mit quadratischen Rubinen im Treppenschliff, zus. ca. 1,10 ct, Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 0,56 ct, und Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,50 ct. Französische Punzen. (1001443) (16)
Ruby and diamond ring
Ring size: 51.
Weight: ca. 7.7 g.
Platinum.
Circa 1940.
Striking, geometrical ring with square step-cut rubies, altogether ca. 1.10 ct, baguette-cut diamonds, altogether ca. 0.56 ct, and old-cut diamonds, altogether ca. 0.50 ct. French hallmarks.