Aste Asta di beni di lusso
841
Rubin-Diamantring von Bucherer
Ringweite: 57.
Gewicht: ca. 4,3 g.
GG 750.
Bezeichnet „CB“ Nr. 27.
Schätzung von Bucherer Nr. 1054 B von 1979.
Hochwertiger Ring mit einem feinen ovalen, pink-roten Rubin im Facettenschliff, ca. 3,47 ct, flankiert von zwei feinen Diamantnavetten, zus. ca. 0,77 ct. Französische Punzen. (1002031) (16)
Prezzo del catalogo € 12.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Ruby and diamond ring by Bucherer
Ring size: 57.
Weight: ca. 4.3 g.
18 ct yellow gold.
Inscribed “CB” no. 27.
Estimate by Bucherer no. 1054 B from 1979.
Premium ring with a fine oval, pink-red facet-cut ruby, ca. 3.47 ct, flanked by two fine diamond navettes, altogether ca. 0.77 ct.