Ricerca György Stefula nell’asta
giovedì, 26 marzo 2015
Siete interessati alle opere di György Stefula?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di György Stefula verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1494
György Stefula,
1913 – 1999
BRÜGGE Öl auf Leinwand.
70 x 105 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Provenienz:
Ende der 90er Jahre direkt vom Künstler erworben, seitdem in Privatbesitz.
Stefulas Paradiese. Das Malerehepaar Gyorgy und Dorothea Stefula, München 1989, Abbildung 33 (1000671) (14)
György Stefula,
1913 - 1999
BRUGES
70 x 105 cm.
Signed lower left.
Provenance:
Purchased directly from the artist in the late 1990s, in private collection ever since.
Stefulas Paradiese: das Malerehepaar Gyorgy und Dorothea Stefula, Munich 1989, fig. 33.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di György Stefula viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di György Stefula?
Volete vendere un′opera di György Stefula?