Ricerca Ferencz Hatvany nell’asta
giovedì, 26 marzo 2015
Siete interessati alle opere di Ferencz Hatvany?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ferencz Hatvany verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1488
Ferencz Hatvany,
1881 Budapest – 1958 Lausanne, zug.
SOMMER AUF DER VERANDA Öl auf Leinwand.
72 x 65,5 cm.
Verso Papieretikett mit handschriftlicher Künstlerbezeichnung.
Gerahmt. (1000439) (12)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Ferencz Hatvany,
1881 Budapest - 1958 Lausanne, attributed
SUMMER ON A PORCH
Oil on card.
72 x 65.5 cm.
Paper label verso with handwritten artist's inscription.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ferencz Hatvany viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ferencz Hatvany?
Volete vendere un′opera di Ferencz Hatvany?