Ricerca Giuseppe Carelli nell’asta
giovedì, 26 marzo 2015
Siete interessati alle opere di Giuseppe Carelli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giuseppe Carelli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1484
Giuseppe Carelli,
1858 Neapel – 1921 Portici
NEAPOLITANISCHE KÜSTENLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
36 x 50,5 cm.
Rechts unten Reste einer Signatur „G. Ca...“.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Küstenlandschaft mit Gebäuden auf Stelzen, im Hintergrund der Vesuv. (992102) (12)
Guiseppe Carelli,
1858 Naples - 1921 Portici
NEAPOLITAN COASTAL LANDSCAPE
36 x 50.5 cm.
Signed below and remains of a signature “G. Ca...”.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giuseppe Carelli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giuseppe Carelli?
Volete vendere un′opera di Giuseppe Carelli?